Обрезание (Циркумцизия)

circumcision-450x2701Обрезание (циркумцизия) – это процедура означает обрезание крайней плоти полового члена у мужчин. На сегодня хирурги могут рассказать нам о нескольких видах циркумцизии. Но в основном она делится на полную, и неполную.

Сейчас большое количество родителей приходят к специалистам с просьбами совершить такую операцию детям по своим предпочтениям. Например, в Америке эту процедуру совершают у 50 % новорождённых малышей. Но есть такое мнение, что на обрезание, как и другие операции необходимо разрешение пациента. Как известно маленький ребенок не в состоянии согласится или отказаться, потому эта точка зрения показывает, что процедуру данного типа нужно проводить только тогда, когда ребенок достигнет совершеннолетия и сам сможет за себя отвечать.

Для чего же проводят эту процедуру?

Дети, которые имеют такие проблемы с органом, как фимоз, а точнее сужение  плоти при этом необходима циркумцизия. После фимоза может быть так, что у мальчика нельзя полностью обнажить головку полового члена.

В свою очередь это приводит к заболеванию имеющее название — баланопостит. Также необходимо учитывать и то, что фимоз появляется у детей с возрастом, потому если нет воспалительного процесса до трех лет, то операцию совершать не стоит. У мужчин также рекомендовано операционное вмешательство при фимозе, но тогда в данном случае она проводится обязательно.

Основные положительные стороны обрезания

Так же врачи считают, что обрезание дает хорошие результаты, которые прекрасно влияют на будущее ребенка:

- у детей часто происходит снижение рисков от того, что возникнут болезни мочеполовых путей;

- есть утверждения, что при циркумцизии снижаются риски заражения половыми инфекциями;

- если циркумцизия проведена у детей первых годов жизни, то снижается риск заболевания раком полового органа;

- гигиена полового органа улучшается благодаря меньшему образованию смегмы.

Основные недоброжелательные стороны.

Плохие последствия после этой операции бывают довольно редко, но если они и появляются, то это можно сказать, что провел некачественно работу хирург.

Сюда можно включить:

- Воспаления, которые связанны с хирургическим вмешательством;

- деформация полового органа из-за сильной натяжки кожи.

Если вы решили сделать обрезание, то все что вас интересует о такой операции и других видах заболеваний мужских половых органов вы можете найти тут.

Вы сразу же узнаете, как это делается, и какими методами, а также для себясделаете выводы.