Увеличение груди

g-300x200

У многих женщин много причин для увеличения груди. Конечно, в основном, хочется выглядеть привлекательно. Ведь очень редко встречаются молочные железа идеальных размеров и форм. В сфере эстетической медицины очень часто осуществляют операции по увеличению груди. При этом, необходимо понимать, что не всегда можно прибегать к данной процедуре. Потому что каждый женский организм имеет свои индивидуальные особенности. Безусловно, учитываются и личные предпочтения. Отметим, что перед операцией важно все детали увеличения груди обговорить с врачом. Увеличение груди позволяет женщине почувствовать свою сексуальность и привлекательность, только это не означает, что другие начнут относиться по-другому.

В медицине увеличение груди называется аугментационной маммопластикой, когда хирургическим путем корректируются формы и размеры молочных желез. Рассмотрим некоторые случаи, при которых показано увеличение груди. К примеру, после беременности и кормления грудью, некоторые женщины нуждаются в коррекции формы. Другие пациентки могут иметь врожденную патологию, когда молочные железы отличаются своими размерами. Нередко, удаление одной молочной железой из-за онкологических заболеваний, является причиной проведения данной операции.

Однако, наряду с показаниями, есть и противопоказания. И причиной им различные заболевания:

  • Плохая свертываемость крови;
  • Ожирение;
  • Проблемы с сердцем и дыхательной системой;
  • Злокачественные опухоли;
  • Сахарный диабет.

Кроме того, специалисты не советуют прибегать к увеличению груди до восемнадцати лет, и в период беременности.

Если уже запланировали пройти такую процедуру, то сначала нужно проконсультироваться в клинике со специалистом. Это позволит понять все важные особенности проведения операции, ведь от этого зависит здоровье пациентки. Также учитывается состояние кожи и организма. Существуют различные технологии увеличения груди, и именно специалист может помочь с правильным выбором.

В действительности операция является серьезным шагом, поэтому врач должен знать обо всех пожеланиях и мелочах, которые могут сыграть важную роль. Немаловажным моментом является предоставление правдивой информации о состоянии здоровья, употребления каких-либо лекарственных препаратов и другие обстоятельства. Во время планирования необходимо узнать все расходы на предстоящую операцию.