Почему женщины чаще выбирают мастэктомию на первых стадиях рака груди?

Если анализировать большое количество больных, то все современные женщины, которые страдают раком молочной железы, который находится на ранних стадиях своего развития, будут прибегать только к такой операции, как мастектомия, что является операцией по удалению молочной железы.

Мастэктомия – операция по удалению молочной железы, жировой клетчатки, где содержаться лимфатические узлы. После мастэктомии во многих случаях не нужно будет проводить лучевую терапию. Большое количество пациенток после данной операции в любом случае будут прибегать к такому процессу, как полная реконструкция груди.

Лампэктомия это – органосохраняющая операция, которая даст избавиться от рака молочной железы. Во время данного хирургического вмешательства опухоль молочной железы будет удаляться только в пределах здоровых тканей. Традиционно, во время проведения лампэктомии будет удаляться большая часть груди. В некоторых случаях, но не всегда, будут прибегать дополнительно к лучевой терапии, чтобы была возможность удалить остатки раковых клеток.

Большое количество женщин, которые ещё молодыми болеют раком, стараются анализировать не только одну проблему — медицинскую, но и дополнительно психологическую. Соответственно, молодым женщинам крайне сложно решиться на данную операцию, так что предварительно нужно морально и психологически подготовиться.

Многим интересно получить актуальную информацию от женщин, которые уже решались на данную операцию. Хочется услышать от них, что же они чувствовали и почему приняли такое решение, которое в любом случае для многих людей считается сложным. Предварительная психологическая подготовка – это возможность избавиться от проблем в будущем.

Все актуальные результаты исследования в итоге показывали, что процент выживания пациенток после лампэктомии и мастэктомии практически одинаковый. Результаты анализа будут говорить о том, что172 женщины или 62% предпочли сделать мастэктомию, а во многих случаях и билатеральную (удаление обеих молочных желез).

Среди актуальных факторов на проведение данной операции можно учитывать избавление от болезни. Когда есть рак, тогда все методы будут считаться хорошими, независимо от того, какие они. Просто нужно постараться подобрать как раз такую клинику и хирурга, который имеет опыт работы и соответствующие навыки для проведения работы.