Как следует наносить макияж?

2Прежде всего, нужно подчеркнуть, что макияж является целым искусством, с которым представительницам прекрасной половины человечества приходиться сталкиваться каждым день. С его помощью можно мастерски и достаточно эффектно скрыть практически любые недостатки, при этом подчеркнув свой стиль.

Если вы решили сделать красивый макияж, то вам нужно принять во внимание несколько очень важных правил. Итак, во-первых не забывайте о том, что основной для действительно эффектного макияжа является чистая, хорошо увлажнённая и при этом здоровая кожа. Следовательно, вам нужно будет тщательно подготовить её, воспользовавшись для этой цели лёгким отшелушиванием, после которого нужно нанести на кожу специальный крем для увлажнения.

Во-вторых вам нужно грамотно и правильно подобрать подходящую цветовую гамму тонального крема и основы. Впрочем, на отдельных частях лица, к примеру, скулах вы вполне можете воспользоваться пудрой-броназатом, но не забывайте о том, что тональный крем типа обязательно должен максимально соответствовать оттенку вашей кожи. Тоже самое относится и к пудре, ведь она является завершающим и закрепляющим фактором при нанесении макияжа.

Что касается теней, то их можно применять и в дневной время, но учтите, что их оттенок не должны быть очень тёмным. Кроме того, отличным вариантом для дневного времени является увлажняющий бесцветный блекс, который смотрится достаточно натуральное. Что касается вечера, то в таком случае можно воспользоваться насыщенной губной помадой. В целом постарайтесь наносить макияж грамотно и при этом не переусердствуйте, чтобы не выглядеть нелепо.