Защищаем глаза от компьютера: что следует знать?

asdfasd15f4Защищаем глаза от компьютера: что следует знать? Сегодня все больше людей говорят о том, что у них ухудшилось зрение. Медики больше всего обеспокоены именно за тех пациентов, которым еще нет тридцати лет. Причиной ухудшения зрения у огромного количества людей служит существенное увеличение повседневной нагрузки на глаза.

Длительные сидения перед компьютером не проходят бесследно для человеческого здоровья. Симптомы, свидетельствующие о том, что появились проблемы с глазами, возникают тогда, когда глаза не выдерживают нагрузки. На каждые глаза компьютер оказывает различное действие.

Какой же должна быть защита глаз от компьютера ? Попробуем разобраться. Специалисты советуют делать перерывы во время длительной работы за компьютером, причем каждый час. Во время перерыва следует сделать специальную гимнастику. Можно просто взглянуть в окно. Не забывайте, что расстояние от монитора до глаз должно быть как минимум пятьдесят-шестьдесят сантиметров.

Зрительная нагрузка в целом не должна превышать шести часов. Монитор не должен располагаться напротив окна. Еще весьма важно, чтобы помещение, где вы трудитесь, было очень хорошо освещено. Неверно установленный монитор может явиться причиной косоглазия. Когда глаза покраснели, то следует сделать примочки из календулы либо ромашки. От раздражения помогут избавиться очки, которые имеют особое покрытие. Обязательно употребляйте витамины В и А. Есть также программы, которые позволяют натренировать глаза и даже вылечить некоторые заболевания глаз.