Две стороны перманентного макияжа

Нанесение макияжа – ежедневный утренний ритуал каждой девушки. И эта обязательная утренняя процедура отнимает от десяти до сорока минут, а некоторых случаях и больше, драгоценного времени.
Появление процедуры перманентного макияжа (или татуажа), которую оказывают в косметических салонах, в том числе и в Салоне красоты Вуаля! г.Тюмень, событие революционного масштаба в женском макияже. С его появлением решаются сразу несколько проблем.

Перманентный макияж держится в течение нескольких лет, а значит, больше не нужно приобретать косметику, и никакая непогода в виде снега или проливного дождя вашего макияжа не испортят. Дорогие водостойкие косметические средства, чтобы отлично выглядеть на берегу моря летом, также не понадобятся, а для нанесения косметики у девушек с перманентным макияжем потребуются считанные минуты.

Из неприятных сторон этой процедуры стоит заострить внимание на том, что исчезать тату начнет через три-пять лет, а исчезает он, как правило, частями, что выглядит не очень эстетично. Отсюда возникает необходимость в повторном нанесении татуажа. Также следует сказать о реабилитационном периоде, который длится две-три недели после нанесения макияжа (на коже образуются ранки и покраснения). Не исключено, что в салоне нужно будет появиться для коррекции и придания законченного вида макияжу.

Также всегда существует риск некачественного нанесения татуажа. Поэтому знакомство с мастером и портфолио его работ – непременное условие. Внимательно проследите за работой мастера, приступившего к выполнению процедуры – новые ли приспособления используются и стерилен ли инструмент. В любом случае существует риск для здоровья, поэтому выбирайте салон и мастера только с положительной репутацией и хорошими отзывами клиентов.