Выбираем витамины для волос: что следует учитывать?

as0df4sa0df0Выбираем витамины для волос: что следует учитывать? Если вы желаете иметь красивые и здоровые волосы, то непременно должны знать, что это возможного лишь в случае, если вы будете сочетать правильный уход с качественным питанием. Учтите, что витамины для волос вы можете найти только в сбалансированном питании, а надлежащий уход выступает в качестве вспомогательного средства.

Из продуктов питания волосы получат именно те витамины и микроэлементы, которые им требуются. Так прекрасным антиоксидантом является витамин Е. Этот витамин позволяет замедлить старение организма, улучшить состояние волосяных луковиц. Также он стимулирует рост волос. Витамин Е можно отыскать в таких продуктах, как рожь, ростки пшеницы, горох, салат, томаты, шпинат, петрушка.

В небольшом количестве данный витамин имеется в яйцах, мясе, молоке, печени говяжьей. Если ваши волосы стали ломкими и сухими, то стоит «подкормить» их А витамином. Такой витамин содержится в сыре, печени, яичном желтке, рыбьем жире, моркови, сливках, шпинате, сливочном масле, томатах, болгарском перце, брокколи, манго, абрикосах. Нередко волосам не хватает витамина В2.

В случае нехватки такового кожа головы становится чрезмерно сальной, а волосы приобретают некрасивый вид. Витамин В2 есть в рыбе, мясных и молочных продуктах, цельнозерновом хлебе, самых разных кашах. Одним из неприятнейших явлений выступает перхоть. Она может сопровождаться сухостью кожи головы и зудом. Если это происходит, то знайте, что в организме не хватает витамина В6. В таком случае следует добавить в меню продукты животного происхождения.