Об утеплении лоджий

w_035Одним из отличных и действительно оптимальных способов расширения полезного пространства жилплощади является обустройство лоджии. Ведь согласитесь, зачем превращать балкон своей квартиры в свалку из ненужных вещей, ведь её можно обустроить в самую настоящую удобную и приятную лоджию. К тому же, располагая базовыми навыками в области обустройства жилья, вы без каких-либо проблем сможете самостоятельно утеплить свою лоджию. К слову, на веб-странице http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18 вы можете ознакомиться с несколькими вариантами утепления и отделки лоджии.

Как правило, перед тем как заняться утеплением лоджии нужно будет сперва замазать на потолках и стенах все имеющиеся щели и трещины. После этого нужно будет подумать над тем, для чего же будет использоваться лоджия. К примеру, если вы не собираетесь объединить лоджию вместе со смежным помещением, то можно будет обойтись её остеклением, при этом утеплив пол, потолок и стены. В этом случае для остекления предпочтительнее всего использовать двух- или трёхкамерные стеклопакеты. А чтобы обеспечить защиту от посторонних взглядов или солнечных лучей, можно будет использовать тонированные окна ПВХ. После их монтажа, нужно будет обязательно проверить то, насколько качественно обработаны швы по всему периметру. К слову, монтажную пену нужно будет обработать герметиком, т.к. это защитит её от воздействия солнечного света. Если вы найдёте места, которые покажутся вам проблемными, то закрыть их вы можете при помощи всё той же монтажной пены. В том случае, если вы собираетесь сделать из лоджии комфортную комнатку, то перед тем как утеплить её, установите на стене или потолке светильники. Что касается утеплителя, то его толщина должна составлять примерно 3 сантиметра, а в его качестве, к примеру, можно использовать: стекловату, пенофол, пеноплекс или пенополистирол.

Таким образом, после того как вы установили и утеплили окна, можете переходить к следующему этапу, который заключается из установки утеплителя на потолке, стенах и полу. Для обустройства лоджии одним из наиболее оптимальных вариантов являются рулонные утеплители, которые располагают небольшой толщиной, однако при этом имеют хорошие теплосберегающие качества. Выбирая утеплитель, обратите внимание на то, чтобы он был изготовлен из трудновоспламеняемого материала, который имеет слабую горючесть. Благодаря этому вы сможете обезопасить свою квартиру от случайных возгораний. Чтобы утепление было как можно более качественным и надёжным, лучше купить специальные крепления при помощи которых, можно будет прикрепить утеплитель непосредственно к стене.

К слову, чтобы лоджия получилась как можно более тёплой, не нужно укладывать окончательное покрытие прямо на предыдущий материал. Ведь в этом случае вы можете установить поверх материала каркас из досок шириной в 1.5-2 сантиметра. И только потом, можно будет укреплять рейки, пластик или другой материал, который вы используете для отделки.

По вышеописанному принципу необходимо утеплять не только стены, но также пол и потолок. Данный способ не сложен в выполнении и при этом он является довольно экономичным.