Как подобрать стенку для маленькой комнаты?

iМебельная стенка — это очень удобный, красивый и незаменимый объект в любом помещении. Если позволяет жилая площадь, то можно выбрать предмет любого размера и дизайна. Но к сожалению, многим приходится ютиться в квартирах с маленькими комнатами, поэтому, следует со всей ответственностью подойти к выбору стенки.

Выбор стенки относительно особенностей помещения

В первую очередь перед походом в магазин, необходимо придумать в каком месте будет находиться стенка, и замерить эту площадь. Если рассматриваться один целиковый объект, то этот факт будет самым значимым. В том случае, когда мебель состоит из нескольких отдельных элементов, то есть появиться возможность поставить отдельно по всей комнате полку, тумбочку и так далее, то важно обратить внимание на размер самых крупных частей мебели. При выборе мебельной стенки стоит обратить внимание и на наличии другой мебели в помещении. Если присутствует большой шкаф, в котором благополучно помещаются все необходимые вещи, то нужно выбирать мебель без этого элемента.

Стоит хорошо обдумать, для чего нужен этот предмет. В том случае, если он предназначен для хранения постельного белья, документов, лекарств и других принадлежностей, то стоит выбирать мебель с большим количеством закрытых шкафов. Лучше купить высокий предмет до потолка, чтобы можно было на самых верхних полках позместить зимнюю одежду, мало употребляемые предметы или постельное белье. В вашей квартире стенка нужна для украшения? Выбирайте объект, который имеет большое количество открытых полок, застекленных дверцей и так далее. На них можно красиво разместить красивые детали интерьера. Во многих маленьких помещениях, установив стенку, становится значительно меньше место. Поэтому, если есть возможность, то стоит установить компактную, угловую мебель. Не забудьте про удобную кровать и хорошие матрасы 110 x 190.

Выбор стенки относительно дизайна

Неважно, какая комната большая или маленькая. Всегда нужно учитывать такое качество, как цвет и дизайн. Мебель должна гармонировать с общим интерьером комнаты и отлично сочетаться по оттенку. Также стоит учитывать особенности жильцов в доме. Если присутствуют маленькие дети, то для того, чтобы избежать травм, лучше приобретать мебель с закругленными формами. Для молодых людей отлично подойдет мебель, где можно удобно расположить телевизор, колонки, плеер и другую аппаратуру. При выборе стенки для пожилых людей стоит обратить внимание на наличие полок, в которых можно позместить книги, альбомы и фотографии.