Как правильно чистить хрустальную посуду

В советские годы главным признаком считалась хрустальная посуда на столе. В наше время они так же активно используется. К тому же хрустальная посуда цена не высокая и в тоге каждый может себе позволить такую посуду для создания комфортных условий праздника.

Званый ужин, торжественное событие, праздник – это все те мероприятия, где хрустальная посуда разного вида и типа всегда будет считаться наиболее популярной и в то же время актуальной. Поэтому, за посудой всегда нужно правильно ухаживать, чтобы в итоге продлить их срок жизни и использования.

Итак, для начала нужно приготавливаться небольшой тазик теплой мыльной водой, также можно будет использовать специальные вещества для мытья посуды, только убедитесь, что оно мягкое и не будет иметь однородный состав. Возьмите в правую руку новую тряпку, желательно из хлопка, и аккуратно предварительно намочив её протереть посуду.

После этого нужно будет поставить обработанную посуду в сторону, и всю воду вылить из тазика. В тазик нужно вылить свежей холодной воды и просто сполоснуть. После этого нужно взять простую сухую тряпку и в итоге вытереть посуду.

Когда на посуде есть небольшие рисунки, то в итоге потребуется использовать чуть горячую воду. После этого её нужно поместить в специальный раствор синьки и вытрите насухо льняной тканью.