В США совершили революционный прорыв в методах борьбы со СПИДом!

iПрорыв в области исследования методов борьбы со страшной болезнью СПИД, совершили исследователи в США. Представители научно-исследовательского института «Скриппс», разработали сильнейший препарат, подавляющий воздействие ВИЧ на организм человека. Разработку фармакологов НИИ Америки, назвали eCD4-IG. Принцип действия препарата основан на превращении клеток организма человека, в «микро-заводы», направленные на производство белка, особого вида. Такой белок помогает бороться с ВИЧ и не давать ему развиваться.

Найдена новая вакцина!

Кроме того, ошеломляющим заявлением поразили общественность разработчики препарата! По их словам, такой препарат сможет не только противостоять вирусу, но и вовсе его уничтожить! Своим воздействием он блокирует связь вируса с рецепторами клеток. Первыми подопытными стали приматы – обезьяны. Было установлено, что приматы получили надежную защиту от вируса на целых восемь месяцев! Такой результат действительно поражает. Эта вакцина блокирует шестнадцатикратную дозу вируса. В ближайших планах ученых начать тестирование препарата на людях.

Есть ли шансы в борьбе с вирусом?

Следует отметить, что в настоящее время ВИЧ остается непобедимым. Но статус «смертоносной чумы» постепенно теряет, переходя в состояние длительной инфекции. Ученые своими усилиями значительно понизили уровень заражений новых «жертв» вируса. При этом, образовалась новая категория носителей – латентной формы. Такая форма позволяет блокировать ВИЧ посредством специального курса терапии. В течении долгих тридцати лет проводятся эксперименты и исследования, направленные на получение универсального препарата, побеждающего вирус. Такими разработками занимаются не только лишь американские ученые, а еще и ученые всего мира! Но стоит отметить тот факт, что универсального метода, позволяющего уничтожить вирус, пока еще нет. По крайней мере, в массовом производстве. Динамичность мутаций вируса значительно усложняет жизнь разработчикам медицинских препаратов. Ведь вирус способен к адаптации и противодействию испытуемых препаратов. Этот вирус внедряет информацию в клетку человека, а точнее в ДНК. Таким образом и происходит отмирание клеток. В любом случае, лекарство от болезни вскоре будет обнаружено! Ведь невозможно просто наблюдать за тем, как страдают сотни тысяч людей по всему миру!

У каждого современного человека должна быть профессия, которая бы не только ему нравилась, но и приносила достойный доход. На сайте http://profguide.ru/professions/ вы сможете найти описание самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых профессий.