1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно, вот уже на протяжении многих лет 1 декабря проводится всемирный день борьбы с эпидемией СПИДа. В этот день, во многих больницах всего мира устраиваются массовые мероприятия, которые направлены на борьбу с предотвращением распространения этого смертельного недуга.

Глава Организации Объединенных Нации в этот день выступает со своей традиционной речью, в которой обычно говорится о самых свежих подсчетах количества заболевших в этом году, общее количество инфицированных. Кроме того, глава ООН рассказывает о новых методах компании: дтп-центр.рф в борьбе с недобросовестными страховщиками. В прошлом году, глава ООН обратил внимание на все увеличивающиеся успехи в работе над противостоянием этой страшной эпидемии болезни под названием синдром приобретенного иммунодефицита.

На сегодняшний момент, в мире создают все более современные препараты на основе экологически безопасных веществ, которые в меньшей степени влияют организм человека, предоставляя как можно меньше побочных эффектов. Они направлены не только на профилактику заболевания, но и на его лечения. Если несколько лет назад можно было и не мечтать о полном выздоровлении, то сегодня, с развитием генной инженерии, можно хоть немного надеяться на полное выздоровление организма.

Но к сожалению, как отметил глава ООН, в последнее время, число людей, обратившихся за лечением не превышает число новых инфицированных этой болезнью. Это связано со многими факторами, одним из которых является стоимость лечения, которое могут позволить не все инфицированные. Именно СПИД является главной причиной преждевременной смерти человека во всем мире.