Песок – универсальный стройматериал

iПесок, пожалуй, самый распространенный стройматериал. К тому же он присутствует практически во всех сыпучих материалах для стройки.Песок является недорогим и при этом экологически чистым стройматериалом. Места добычи этого материала во многих регионах вполне доступны обычным людям. Именно поэтому его часто используют как связующее вещество.Песок универсален. Он применяется при изготовления цементной массы, а может служить основанием для декорирования. В ландшафтном дизайне его роль неоценима. Как видим роль песка многогранна. Песок очень хорошо впитывает воду. Поэтому, там, где это необходимо, его часто используют как дешевый влагопоглотитель. Но такие свойства песка могут и навредить, и испортить другие материалы, которые используются для строительства.

Какой песок лучше?

  • Универсальный карьерный песок. Как правило, при добыче песка из карьера, в нем всегда есть различные загрязнения. Поэтому, если нужно приготовить раствор, то такой песок не подойдет. Но все же спектр его применения очень широк. Карьерный песок применяют при строительстве дорог, благоустройстве придомовой территории. А также он незаменим при ландшафтном дизайне. Если нужен песок для игр детей, то это хороший вариант. Карьерный песок может быть универсальным стройматериалом. Для этого его промывают большим количеством воды. Для закладки фундамента будущего дома он просто будет незаменЛандшафтный дизайн Ташкентим.
  • Речной песок. Такой вид песка более дорогой, но в тоже время в нем совершенно нет примесей. Используется такой песок для замешивания бетона и кладке кирпича. При внутренних и наружных отделочных работах он также незаменим. А также его используют для изготовления асфальтобетонной смеси.
  • Есть также специальный строительный песок. В данном случае это объединяющее название. Здесь подразумевается не место его добычи, а область применения. Строительный песок может быть и речным, и карьерным. Такой песок помимо строительных работ используют для дренажа или природного фильтра. Он может использоваться как септик в канализационной яме или водоочистительной системе.

Песок используется при любых видах производства и строительства. Строительный песок незаменим при производстве тротуарной плитки, его используют для изготовления конструкций из железобетона, а также для закладки фундамента. Спектр применения широк и никакое строительство не обходится без использования песка.