Жизнь с ВИЧ

iВ вашей жизни произошёл мягко сказать неприятный инцидент, и вы заразились вирусом иммунодефицита. Ситуация неприятная, но не стоит сразу же ставить на себе крест. Помните, что даже после инфицирования жизнь продолжается и требуется подумать над тем, как прожить её достойно.

Многие исследования смогли подтвердить, что людям, инфицированным необходимо постоянно проводить работу над собой. Говоря другими словами, не стоит прятаться от окружающих вас людей, необходимо получать от жизни удовлетворение, но при всём этом несдержанность требуется контролировать.

Питание и нагрузки на организм

Доктора, которые регулярно работают с людьми заразившимися вирусом иммунодефицита, обратили своё внимание на то, что пациенты не придерживаются определённых рекомендаций о тех изменениях в жизни, которые необходимы. Но всё дело в том, что если не придерживаться определённого питания и ведения жизни, организм пациента просто не сможет сопротивляться недугу, который его поразил. В первую очередь для того чтобы организм мог репродуктивно работать требуется регулярно заниматься физическими упражнениями. Обратите своё внимание, что физические нагрузки будут полезны, если их сочетать с правильным питанием. Воду нужно употреблять только после того, как она прошла процесс полного кипячения. Обязательно требуется регулярное употребление молока, но только если оно пастеризованное или перекипячённое. В том случае если у пациента непереносимость лактозы, в этом случае рекомендуются кисломолочные напитки, в которых имеются фруктовые наполнители. Также рекомендуется употреблять натуральные соки. Помните, что ваш организм всё‑таки болен и ему просто необходим отдых. Старайтесь, чтобы нагрузки на него не были столь сильными. Самое главное инфицированным необходимо держаться в стороне от стрессовых ситуаций.

Существенный переворот в жизни

Итак, если вы решили сопротивляться недугу и продолжать жить полноценно вам потребуется провести определённые изменения в своей личной жизни. В самую первую очередь вам потребуется искоренить все вредные привычки, которые могут спровоцировать обострение вашего заболевания. Желательно отказаться от употребления алкоголя и наркотических препаратов, которые способны оказывать влияние на поведение, а из этого следует то, что вы можете принять необдуманное решение, о котором после можете пожалеть. Вот, например, после употребления алкоголя вас потянуло на приключения с женщинами. Стоит помнить, что минутный порыв может искалечить, чью то жизнь.