Картины в дизайне интерьера

iЧасто бывает так, что в помещении, где вроде бы есть все необходимые предметы, чего-то не хватает. Интерьер, кажется, незаконченным или сухим. Однако если правильно выбрать картины, фотографии друзей или родственников, эстампы и прочие предметы искусства и разместить их на стенах помещения, можно гармонично дополнить общий дизайн комнаты. Картины на стенах делают комнату более уютной и комфортной для проживания. Шикарная картина «Ночной город» способна рассказать о вкусах и интересах хозяина.

Однако при выборе картины нужно учитывать множество фактором. Самое главное – это не ошибиться в выборе стиля; нужно учитывать то, в каком помещении будет висеть картина, какого размера должно быть полотно. Для каждой отдельной комнате в доме существует специальный жанр и размер картины.

В столовой хорошо смотрятся натюрморты. Это подчеркивает непринужденность и светлоту помещения. Выбирать картину в столовую лучше большого размера. Это позволит визуально расширить помещение. Если Ваша столовая оформлена в стиле модерн, то следует выбрать небольшие и изящные акварели. Чаще всего в картинах стиля модерн присутствует растительная тематика. Если же выбирать картину современного стиля, то следует остановить свое внимание на абстрактных произведениях.

В детской следует разместить яркие и веселые картины, на которых изображены сказочные или волшебные герои. В зависимости от возраста ребенка, можно так же повесить полотна, на которых изображены путешествия или сказочные страны. Однако следует учитывать то, что слишком много ярких цветов, способны быстро утомить малыша.

В спальне лучшим выбором будет спокойный и умиротворенный стиль. Так как эта комната в первую очередь предназначена для отдыха и расслабления. Картины для спальни должны быть лишены ярких и вызывающих оттенков, которые могут возбуждать нервную систему. Чаще всего картины в спальне размещают у изголовья кровати.

Картина – это великолепный и изысканный элемент дизайна любой комнаты. Однако если нет возможности приобрести картины профессиональных художников, следует вспомнить о фотографиях, постерах, плакатах и так далее. Нужно отметить, что фотография выполненная на профессиональном уровне, совсем не уступает по изысканности, картине художника.