Мужские и женские взгляды на содержание интерьера

53486Мужчины и женщины имеют совершенно разный подход к содержанию интерьера и к выбору материалов для предстоящего ремонта. Как же можно найти компромисс, чтобы уютно было обоим?

Иногда ремонт сравнивают с пожаром или переездом. В Европе даже провели интересные исследования и выяснили, что 90 процентов семейных пар ссорились на почве ремонта. Все дело в том, что женщина и мужчина имеют разные взгляды на окружающий мир и что будет важным для одного, то для другого станет совершенно безразличным. Но все же, бывают способы сделать свой интерьер уютным и красивым для всей семьи и не создавать конфликты.

Предметом спора для многих пар являются цветовые разногласия. Изысканные женщины не останутся равнодушными к пастельным тонам. Розовый, лиловый, голубой или дымчатые оттенки обоев, штор или постельного белья, передадут легкость, неповторимость и таинственность атмосферы в царственных женских покоях. Но настоящие мужчины вряд ли отдадут предпочтение этим оттенкам. Они строго разделяют всю цветовую гамму по собственному настроению. Чтобы отразить энергичность владельца, можно преобразить комнату в желтый, оранжевый или же синий цвет. Помещение в белых тонах отражает спокойствие, а коричневый цвет указывает на загадочность личности, в ней проживающей.

К выбору мебели для новой квартиры мужчина и женщина также подходят по-разному. Представительницы женского пола мечтают о белом диване в классическом стиле, а мужчина решительно хочет купить уютное кресло-качалку. Возможен ли в этом случае компромисс? Для светлого дивана можно выбрать плед с цветастой расцветкой. А если подобрать еще и торшер в тон дивану и расположить его возле кресла, то интерьер только выиграет от такого сочетания.

При выборе аксессуаров для интерьера женщины купили бы все. Они просто обожают всякие безделушки, бантики и разные статуэтки. Только мужская твердость сможет противостоять женскому рвению. В таких случаях мужчина напоминает своей подруге, что такая же или похожая вещь были приобретены совсем недавно. Поэтому при покупке всякой мелочи для интерьера нужно обязательно брать с собой в магазин мужчину, иначе все деньги женщина потратит на ненужные предметы.

Если наблюдать за поведением супругов в магазинах, то можно выявить в их поведении некую закономерность. Женщина смотрит на цену и хочет купить товар дешевле. Для мужчины цена неважна, для него главное – это качество. Так мужчина захочет купить ортопедический матрас известного производителя, а женщину, прежде всего заинтересует его расцветка. Но в конечном итоге семейная пара приходит к общему знаменателю и выбирает товар, который подходит для обоих и по качеству, и по цене.

Такая же тенденция происходит и при выборе мебели, стройматериалов и многих других товаров. Это является идеальным вариантом, так как богатое женское воображение нарисует нужную картину интерьера, а мужская трезвая рассудительность найдет им достойное применение в доме.