Предварительные итоги 2014 года, которые огласил Департамент образования

Zubrickogo

Ежегодно московский Департамент образования оценивает деятельность столичных педагогов, насколько их подача и программа обучения позволяет успешно сдавать российским выпускникам Единый государственный экзамен, поскольку было замечено увеличение числа учеников, которые получили 190 баллов и выше на государственном экзамене. В том числе полным ходом идёт перевод из детского сада ребят в первые классы без всяких правонарушений, — сообщают новости.

Результаты в России, особенно в отдельных регионах, после проведённого экзамена существенно снизились, но эта динамика никак не коснулась Москвы, так как здесь ситуация была абсолютно иная, не было утечек материалов для экзамена и списывания ребят. Выпускники из Москвы показали прекрасные результаты, что подтверждает министр образования Исаак Калина – их набранные баллы на ЕГЭ возросли на несколько процентов и составили в среднем 190, 220 и 250 баллов. Такие показатели повлияли и на то, что тринадцать московских школ (по сравнению с прошлым годов, когда их было всего семь) попали в число общероссийского рейтинга.

Департамент образования отметил также немаловажный момент, что запись после дошкольного заведения стала намного проще, к примеру, теперь она представляется не только электронным ходом зачисления, но и простым способом прямого перевода из сада в первый класс. В прошлом году так было зачислено в учебное заведение 22% малышей, а в этом – до 56%, и это при увеличении воспитанников детских садов до 1,32 миллиона человек.

Продолжаются решаться проблемы касаемо увеличения мест в группах в детских садах для самых маленьких и не в коем случаи не об их закрытии, ведь подобная лже-новость пронеслась по столице и сильно взбудоражила умы родителей. А пока с уверенностью департамент заявляет, что для старших деток (от 2,5 лет) этот вопрос уже решён и в 2014 году ребятишек трёх лет уже зарегистрировано 73 тысячи.