Красивые и надежные двери

iСовременные производители выпускают сегодня столько вариантов входных дверей, что от такого разнообразия, порой начинает кружиться голова. Да и интернет в данном случае не очень сильно помогает – рекламы на сайтах столько, что разобраться, где в ней правда, а где нет, не представляется возможным. А каждому владельцу дома на приусадебном участке, или квартиры в большом городе хочется, чтоб входная дверь не только была эстетичной и долговечной, но и надежной. Стоит разобраться в самых востребованных предложениях.

Минусы деревянных входных дверей

Для людей постарше раньше, кроме деревянных дверей попросту не было альтернативы. Обычно они были обиты кожей или филенкой. Такие двери надежными назвать можно с очень большим трудом. Злоумышленники могут даже не пытаться вскрывать дверной замок – достаточно всего лишь выдрать с корнем его механизм, когда хозяева, к примеру, уехали на выходные отдыхать всей семьей. Да и крепкими деревянные двери не назовешь – можно не мучиться с замком, а просто их выломать. Другое дело – двери из металла.

Высоко прочное железо

Основное и самое главное достоинство входных дверей из металла – их прочность. Помимо нее ценится еще и жаростойкость, что также очень важно владельцам квартир в плане безопасности – в случае возникновения пожара в подъезде, пламя жилища не достигнет. Даже визуально металлические двери Йошкар — Ола кажутся очень надежными – массивная дверь с несколькими замками, вряд ли заинтересует грабителей. На взлом таких дверей должно уйти очень много времени, а это значит, что шансов вскрыть ее у злоумышленников гораздо меньше, чем в случае с деревом. Да и сам взлом издаст много шума, на что обратят внимание соседи, а весь пролет редко хором выезжает отдыхать.Срезать замок тоже не выйдет – петли прикрываются специальными накладками, когда дверь заперта. Достоинства железных дверей очевидны – прочность, безопасность, огнеупорность, теплоизоляция и звукоизоляция. Однако кто-то может вспомнить о главной беде железа – коррозии. Но производители уже давно используют специальные порошковые покрытия для защиты от нее. Металлические входные двери к тому же еще и выглядят современно, а придать им оригинальность можно при заказе. Для этого достаточно поговорить со специалистами фирмы, в которой двери заказываются, и обсудить с ними варианты цветовой гаммы, а в некоторых случая и дизайна двери.