Нитяные шторы на люверсах

41

Декорирование окон с помощью текстиля призвано создать в комнате особую теплую и уютную атмосферу. Поскольку на сегодняшний день ассортимент штор и карнизов просто огромен. Но еще необходимо продумать, как будет прикрепляться занавесь к карнизу. Для плотных портьерных штор нужны надежные и прочные крепления и гардины, для легких тканей можно использовать небольшие, практически незаметные элементы крепежа. И с той, и с другой задачей могут справиться люверсы для штор. Это кольца, выполненные из металла либо пластика, которые обрамляют отверстия в полотне занавеси. Хотя форма этих аксессуаров может быть различной, включая самые замысловатые фигуры, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого интерьера. Шторные люверсы – крепления надежные и практичные, благодаря им текстильное полотно можно нанизать прямо на штангу карниза без дополнительных приспособлений, либо подвесить его с помощью крючков. Кроме того, использование такой фурнитуры позволяет красиво задрапировать шторы, сделав объемные складки. Стоят эти аксессуары достаточно дешево, легко крепятся к полотну, с этой задачей под силу справиться практически любой хозяйке.

Летящая органза, мягкая вуаль, уютные портьеры, короткие занавески – виды штор, которые традиционно используются в декорировании окон. Сравнительно недавно появился новый вид оконного текстиля -стильные нитяные шторы кисея.

Они представлены в широчайшей цветовой палитре, что позволяет замечательно сочетать их с любыми деталями интерьера. Для спальни или гостиной в классическом стиле подойдет кисея неярких, традиционных цветов, можно использовать многослойные шторы с нитями различной длины. Особый шик оформлению комнаты придадут нити, украшенные бусинами или кристаллами. Для оформления кухни часто применяют нитяные шторы с металлическим блеском – они отлично гармонируют с хромированными элементами помещения. В детскую комнату можно выбирать самые яркие цвета, даже сочетать одновременно несколько колоритных оттенков – здесь такой вариант будет смотреться вполне уместно. Можно декорировать кисею дополнительными аксессуарами, например, собрать нити с помощью специальной заколки или зажима.

Если вы хотите без лишних хлопот и быстро изменить интерьер или только планируете его создание, такие занавеси помогут вам реализовать свои дизайнерские задумки.