Симптомы СПИДа у мужчин

mantu[1]

Рассматривая симптомы спида у мужчин, следует  сказать, что  эта болезнь является последней стадией ВИЧ-инфекции. Диагностируют его у тех инфицированных, при анализе крови которых количество CD4-клеток на микролитр составляет менее  200.

Общие признаки болезни

Первые  признаки  СПИДа у мужчин, а вернее, ВИЧ-инфекции,  проявляются так же, как и у женщин. Особо ярко болезнь себя не демонстрирует, а по своим характеристикам напоминает многие другие заболевания.

Симптомы  могут проявиться очень скоро после инфицирования.  Но это недуг прячется за другие, простые и распространенные заболевания, например, грипп или простуду.

На самом деле, вирус иммунодефицита, если не приостановить его действие терапией,  провоцирует развитие редких  и очень тяжелых болезней, онкологии, вызываемые условно патогенными микробами.

При попадании ВИЧ в организм, человек начинает испытывать следующее:

  • аппетит пропадает, вследствие чего происходит резкое похудение;
  • на коже появляется сыпь и бесцветные участки, имеющие разную конфигурацию;
  • длительная головная боль, то усиливающаяся,  то уменьшающаяся;
  • безболезненное увеличение лимфоузлов  на шее, в паховой области,  под мышками;
  • ощущение постоянной усталости.

Эти проявления быстро исчезают и на достаточно длительный срок.

БЕССИМПТОМНАЯ СТАДИЯ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ОТ МЕСЯЦА ДО МНОГИХ ЛЕТ.

Это может ввести в заблуждение инфицированного, который будет жить и не знать, что носят в  себе  смертельное заболевание.

Если у вас есть сомнения и вы предполагаете, что могли заразиться, то стоит сдать анализы, для чего посетить специальный центр, которые сейчас есть в почти каждом городе.

ВИЧ-инфекция характеризуется несколькими периодами развития, последней из которых является СПИД.  В это время в человеке активизируются разные сложные заболевания. Для здорового человека они опасности особой не представляют, так как их можно вылечить. Но у больного, не имеющего иммунитета, нет средств в организме для борьбы с инфекциями,  и он обязательно умрет.

Как проявляется спид у мужчин в подробностях

image4[1]

Большинство врачей сейчас убеждены, что симптомы ВИЧ-инфекции ни в каком случае на следующий день после   не проявятся.

Они утверждают, что в основном  все зависит от состояния иммунной системы человека и его организма, потому и сроки появления признаков заражения  у всех разные.

Если не принять меры,  то вирус ослабит иммунную систему до такой степени, что болезнь перейдет в фазу  синдрома приобретенного иммунодефицита. В этот период человек становится  беззащитным перед таящей опасность с ее микробами и микроорганизмами окружающей средой.  Даже  обычная  легкая простуда будет иметь фатальный итог.

В это время симптомы спида у мужчин проявляются заболеваниями, вызываемыми бактериальной флорой, которые называют оппортунистическими.

Это могут быть тяжелые пневмонии, туберкулез, различные кишечные и грибковые  инфекции. Поражаются кандидой  ротовая полость, кишечник, половые органы. Вирус иммунодефицита убивает лимфоциты, потому у больных обостряются и осложняются имеющиеся в организме вирусные заболевания. Большие участки кожи поражаются папилломатозными заболеваниями, постоянным герпесом.

Инфекция  может распространиться на мозг, развивается менингит. Никакие программы лечения  в это время не помогают, так  как иммунная система истощена.

Ослабление противоопухолевого иммунитета грозит саркомой Капоши, причем, новообразования растут очень быстро и располагаются нетипично – на шее и голове.

ПОМНИТЕ!  ЕСЛИ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ У СЕБЯ ПРИЗНАКИ СПИДА,  ТО НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО ИНИФИЦИРОВНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИЗОШЛО.

Только специальный анализ может точно подтвердить диагноз наличием антител в ВИЧ в крови.