Деревянные интерьеры: главные особенности

Настоящее волшебство способно творить именно древесина. Всякое помещение способно превратиться в истинный дворец. Тут важно только уметь верно применять материалы, которые нам подарила сама природе. У интерьеров из натурального дерева энергетика уникальная. Из данного стройматериала могут быть выполнены и такие элементы, как карнизы, панели, подоконники, арки, колонны, и двери, а также лестницы и стены.

Плюсы деревянных интерьеров сегодня становятся очевидны очень многим потребителям. Так, например, в Японии древесина выступает символом жизни. Именно по этой причине основная часть домашнего интерьера состоит из предметов, которые исполнены из дерева. В Европе древесина стала очень популярна на средние века. Тут из данного материала сооружают массивную мебель, картины в резных рамах, изящные лестницы и балюстрады.

В Поднебесной древесина выступает символом пробуждения. Здесь люди верят в то, что там, где имеется огромное число предметов из дерева, господствует счастье и добро. Но какие породы дерева применяются в интерьерах чаще всего? В первую очередь тут стоит выделить сосну. Такая древесина отличается повышенной прочностью. Она способна поднять настроение и наполнить помещение теплым солнечным светом.

Также для создания деревянных интерьеров нередко применяется дуб. Этот материал отличается повышенными прочностными характеристиками. Для интерьеров обычно применяют мореный дуб. Также нередко используется орех. По истечению некоторого времени цвет этого материала становится более красивым, глубоким и темным. Среди основных плюсов деревянных интерьеров стоит выделить следующие:

  • Разнообразие. Благодаря древесине имеется возможность играть с цветовыми концепциями и стилями. Так как дерево — материал, который легко поддается обработке, то можно без труда воплотить в жизнь даже очень смелые решения.
  • Мода. Деревянная отделка была востребована и раньше. Сегодня тона также пользуется повышенным спросом. Данный материал позволяет создать поистине необыкновенный домашний комфорт.
  • Такой интерьер можно реставрировать. Даже состарившийся деревянный предмет способен обрести вторую жизнь.
  • Красота и естественность. Древесина экологичная и не опасна. Сделанные из нее изделия смотрятся очень привлекательно.

Знайте, что делая выбор в пользу деревянного интерьера, вы выбираете действительно лучшее!

Паркетная доска Karelia