Затворы для канализации: особенности

Так как система канализации раскрыта, то всегда имеется риск затопления помещений. Это нередко происходит по причине засорения канализации либо же в результате переполнения внешней канализационной магистрали. Как правило, выводится канализационная магистраль из зданий под замлей. От затопления бывает общая и местная защита. Тут сразу стоит отметить: чтобы канализационный затвор служил подобающим образом таковой надо качественно обслуживать. Грязевой буртик может появиться по той причине, что канализация безнапорная, а скорость движения стоков канализационных крайне мала.

Данный буртик станет препятствием полному запиранию заслонки. Защита определенного сантехнического устройства, выпуск из которого находится ниже колодца, подразумевается под местной защитой от затопления. Таким устройством может быть душ, умывальник, раковина и пр. Тут в большей части случаев применяется обратный канализационный клапан. Установка канализационного затвора на канализационную выпускную магистраль подразумевается под общей защитой от затопления. Производятся канализационные затворы под такие диаметры труб канализационных, как DN двести, что пятьдесят, сто двадцать пять и сто.

Монтируется канализационный механический затвор горизонтально. Это делается или в приямке снаружи строения, или в подвале. Так канализационный затвор механического типа отделяет внутреннюю канализационную сеть строения от внешней сети канализационной. Канализационный механический затвор hl в Москве, а также в других российских городах предлагается сегодня в самых разных вариантах. Потому можно без труда подобрать для себя наиболее приемлемый. Состоит данный затвор из корпуса с входом раструбным.

Внутри имеется плавный выход с перепадом высот. Во время слива стоки канализационные открывают заслонку. Отклоняется заслонка от оси вертикальной. Когда слив заканчивается, то заслонка возвращается в свое начальное положение. Для установки данной заслонки применяется монтажный лючок, выполненные из ABS. Сегодня производятся уже канализационные затворы с электрическим приводом. Предназначены такие затворы для работы в режиме автомат. В данном случае стокам канализационным никаких помех не формируется.