Лестницы из металла

65В наши дни распространено широкое использование металла в производстве лестниц, лестничных перил и поручней, различных металлических заграждений. Благодаря современным технологиям, стало возможным объединение разнообразных сплавов для достижения необходимых характеристик металла, будь то прочность, гибкость или весовые параметры.

Причина подобной популярность кроется не только в надежности металлических конструкций, но и в элегантном внешнем виде, что особенно относится винтовых конструкций. Изящество и величавость винтовых лестниц позволяет создать особую атмосферу и продемонстрировать хороший вкус хозяина помещения.

При изготовлении лестницы возможно выполнение из металла всей конструкции, к примеру, винтовые лестницы из металла зачастую производят полностью металлическими. Также из металла могут быть лишь отдельные компоненты лестниц, к примеру, каркас. Кроме того, возможно сочетание с такими материалами, как бетон, мрамор, дерево, стекло, камень или пластик.

То есть, металл отлично сочетается с самыми разными материалами, обеспечивая дополнительную крепость для всей лестничной конструкции. Что касается надежности и долговечности, наиболее удачным вариантом становится нержавеющая сталь. Лестничные поручни, перила и ограждения из нержавейки отличаются высокой стойкостью к истиранию и общей неприхотливостью в эксплуатации. Лестничные конструкции из стали могут служить до 50 лет и больше, не теряя собственного привлекательного внешнего вида и блеска. Неудивительно, что лестницы из нержавеющей стали устанавливают в общественных местах с ежедневным огромным потоком людей.

Нержавейка имеет еще одно достоинство, которое исходит из самого ее названия. Стойкость нержавеющей стали к коррозии дает возможность применять ее в производстве лестниц для бассейнов. В зависимости от того или иного конструктивного решения, лестницы из металла могут быть маршевыми, винтовыми или на больцах. Наибольшей популярностью и удобством в подъеме отличаются маршевый вид металлических лестниц. Зачастую каждый марш содержит от 3 до 10 ступеней. Если недостаточно одного марша для подъема, выполняется монтаж нескольких маршей с промежутками.