Хна для волос — польза или вред?

asf0asd4f0Не секрет, что прекрасная половина человечества ежедневно борется за красоту волос. При этом применяются не только косметические средства из магазинов, но и народные методы. Но как узнать, что больше приносит то или иное средство: пользу или вред? Сегодня речь пойдет о хне, о ее пользе или вреде для волос. Во всем мире известны полезные свойства хны. Это просто волшебное средство по уходу и укреплению волос, может решить любые проблемы связанные с волосами.

В борьбе с перхотью, выпадением, укреплением и пр. лучшего помощника, чем хна не найти. Никакая химия и шампуни не дадут такого эффекта как хна, это и шелковистость, и блеск, и здоровье волос. К тому же применение хны способствует росту волос. Только конечно такая роскошь доступна исключительно брюнеткам. Блондинки не смогут использовать средство, так как волосы станут приторно рыжим.

Но если цвет волос русый, черный или вы шатенка, то это средство именно для вас. Хна не только питает волосы, но и окрашивает их. Волосы обретают приятный алый или медный оттенок, ели это индийская хна и шоколадный или кофейный оттенок — если хна марокканская. Вы можете также получить светло-рыжий оттенок, если добавите в хну сок лимона, а если добавите молотый кофе, то цвет станет темно-каштановый. Коричневого оттенка можно добиться, добавив йод или черный чай.

Использовать хну надо осторожно, в некоторых содержится химическая добавка, такую хну долго держать нельзя, иначе рискуете потерять волосы. Внимательно изучите содержание, так как некоторые производители в хну добавляют химию, для большего эффекта. Это не только не приносит пользу волосам, но даже и вредит. При выборе хны обратите внимание на порошок, он должен быть зеленным или болотным. Пахнуть хна должна только травой, а не краской, ваксой и пр.