Клиника пересадки волос: какой выбрать метод пересадки волос?

hair1itiВ настоящее время достаточно много людей страдает от облысения. Для некоторых это не является особой проблемой, потому что они привыкли коротко стричься и не комплексуют по этому поводу. Однако это относится только к сильному полу, а вот представительницам прекрасной половинке стрижка «под ноль» не подходит по многим причинам. К счастью, сейчас работает множество клиник, вроде http://peresadka-volosy.ru,  которые специализируются на трансплантации волос.

Существует несколько методов пересадки волос:

1. Пересадка искусственных волос

Как правило, частная клиника пересадки волос проводит данную процедуру на современном оборудовании. Суть процедуры заключается в создании точечных проколов или надрезов на определенном участке кожи. Затем туда имплантируют искусственные волосы, концы которых оснащены специальной петелькой. Она служит соединительным элементом, то есть, удерживает волос в коже.

Достоинствами данного метода можно назвать практически мгновенный результат. Вам не придется ждать, пока волосы отрастут. Кроме того пересадка таким способом может осуществляться много раз, пока не будет достигнут желаемый результат. Но главный недостаток заключается в том, что такие волосы не растут. Конечно, мужчины могут смириться с этим фактом, но женщины наверняка отдадут предпочтение натуральным волосам. Также минусом считается возможность отторжения, то есть, могут образоваться рубцы, начнут выпадать волосы, и все это будет сопровождаться невыносимым зудом.

2. Пересадка собственных волос

Данная процедура проводится при помощи пересадки гарфтов волос или посредством точечной пересадки. Первый метод представляет собой вырезание донорского лоскута, который затем разделяют на более мелкие составляющие или же сразу вживляют на оголенные участки кожи. При этом волосы начинают расти примерно через 12-16 недель. Если вас заинтересовала такая пересадка волос видео можете посмотреть в Интернете.

Второй метод заключается в извлечении фолликул, но без разрезания кожи. Для такой операции «Клиника HFE» использует новейшее высокоточное оборудование. После применения данной технологии не приходится ждать несколько месяцев пока начнут расти волосы.

Достоинствами такой пересадки считается минимальный риск появления рубцов, нагноений и зуда. Натуральные волосы можно будет подвергать любым парикмахерским процедурам (стрижке, укладке, завивке, покраске и т. д.).