Как предотвратить сечение волос

iСекущиеся волосы можно наблюдать у очень многих людей. Волосы становятся безжизненными и сухими. Но почему это происходит?

Причины появления секущихся волос

Каждый отдельный волос состоит из трех основных слоев: сердцевины, среднего слоя, и наружного. Сверху волос покрыт кератином, который через некоторое время становится тоньше. Это происходит из-за неправильного ухода за волосами, например, окрашивание волос, частое использование резинок, пересушивание волос феном или солнцем. Тогда чешуйки керотинового слоя, начинают отходить от среднего, что, собственно, и является сечением волоса.

Как избежать сечения волос

Выглядят секущиеся волосы не аккуратно, и не красиво. Они тускнеют, теряют свою привлекательность и объем. Важно то, что со временем этот процесс может дойти до верхней части головы. Тогда волосы будут разветвляться и на макушке. Чтобы этого не избежать, нужно срочно предпринимать меры. Здоровье волос нарушается не только из-за неблагоприятных факторов внешней среды, но также из-за нездорового питания, и генетики. Поэтому, если есть желание сохранить свои волосы здоровыми, необходимо правильно питаться, и вести здоровый образ жизни. Чтобы выяснить, по какой причине волосы секутся и выглядят не слишком здоровыми, а также оздоровить их, необходимо обратится к трихологу. Данный специалист, при помощи специального прибора, под названием трихоскоп, сможет в увеличенном масштабе посмотреть структуру волос, и определить их общее состояние. После этого, он назначит эффективное лечение. Профилактику секущийся волос можно проводить в домашних условиях. Хорошо питают волос разнообразные маски и масла. Очень полезно ополаскивание волос кефиром или сывороткой, а также отварами таких трав, как ромашка или крапива. В качестве профилактики или избавления от секущихся кончиков, можно использовать и профессиональную лечебную косметику. Она продается в магазинах или аптеках. Это могут быть бальзамы, которые даже не нужно смывать, или маски, наносящиеся как на кончики, так и на всю поверхность головы. Очень хорошим средством являются масла, продающиеся в ампулах. Они содержат витамин А и витамин Е. Подстригать кончики, рекомендуется примерно раз в полгода. Популярность в современных парикмахерских приобрели стрижки, которые делают при помощи горячих ножниц. Состригая волосы, они спаивают концы, таким образом, предотвращая появления сечки.

Практически ни один современный евроремонт не обходится без установки натяжных потолков. Отличные натяжные потолки Дмитров по выгодной цене вы можете заказать у компании dokapotolok.ru.