Укрепление и лечение волос хной

asf0s4df0Роскошные и здоровые волосы — украшение любой девушки. Поэтому не удивительно, что мы стараемся любыми способам добиться красоты волос. Одним из самых эффектных и популярных средств по уходу за волосами считается хна. Этим средством укрепляли волосы еще наши далекие предки. Почему же хна столь популярна во всем мире? А все дело в ее полезных для волос свойствах.

На сегодняшний день хна — одно из самых популярных средств по укреплению и лечению волос. Его нередко используют и в качестве красителя для тела и волос. Еще древние женщины знали о полезных для волос свойствах хны. В нашей стране хну используют для окрашивания и лечения волос. Хна способна устранить многие проблемы с волосами, это и сухость и перхоть и выпадение, а для тех, кто хочет добиться быстрого роста волос, хна — средство номер один.

Применение хны достаточно простая процедура, надо просто разводить ее в горячей воде и добавить туда различные компоненты, смотря какого эффекта вы хотите добиться. Готовить смесь лучше в стеклянной или керамической посуде, нельзя использовать металлические предметы. Чтобы улучшить эффект хны, в смесь можно добавить яйцо. Против выпадения добавляют сок лимона, творог и желток в хну. Для укрепления также используют смесь хны и горчицы, а для сухих волос добавляют в хну йогурт.

Все эти средства используют как маски. Хну рекомендуется наносить только на чистые волосы, так эффект будет лучше. Использовать хну следует осторожно, так как в некоторые производители могут добавить химические компоненты, если такое средство долго держать на волосах, то есть риск сильно сжечь их. Перед покупкой убедитесь, что хна полностью натуральная и не содержит никаких добавок. А в остальном противопоказаний к применению хны нет. Единственное — блондинкам не рекомендуется применять хну.

На заметку : Чтобы купить качественное кресла для офиса зайдите на сайт chair-best.ru здесь кресла для офиса можно купить по низкой цене, чтобы заказать кресла нужно только зайти на сайт.