Ученые провели сравнительный анализ препаратов для лечения гепатита С

Два стандартных метода лечения гепатита С одинаково хорошо воздействуют на большинство пациентов, сообщили американские ученые.

В исследовании специалисты изучали эффективность методов лечения для того, чтобы врачи могли лучше ориентироваться в назначении лечения пациентам. Президент США Барак Обама выделил 1,1 миллиарда долларов на финансирование исследования, чтобы получить достоверные данные об эффективности лечения гепатита С.

Теперь, при назначении лечения гепатита С, врачи могут с полной уверенностью назначать противовирусные препараты, такие как пегинтрон и рибавирин. Оба эти продукта признаны более действенными и неопасными. По собственному составу у их есть значимые отличия, потому докторы будут каждому пациенту подбирать подходящий продукт. Исследование было размещено в New England Journal of Medicine.

Аналитики оценивают, что продажа препаратов для исцеления гепатита С раз в год в США составляет сумму примерно 3 млрд баксов. Ранее было много дебатов о сопоставлении полезности от вышеуказанных 2-ух препаратов в лечении гепатита, потому это исследование является очень ценным вкладом в исцеление гепатита С. Оба продукта по цены примерно однообразные, сказали специалисты.