Женщина удивила онкологов лечением рака с помощью диеты

44-летняя женщина из Плимута на юго-западе Англии очень удивила врачей, отказавшись от противоракового лечения в пользу диеты и тренировок, пишет The Telegraph.
В рацион Вики Сьюварт вошла куркума, имбирь и чеснок, которые женщина добавляла ко всем блюдам. Уже около четырех лет в организме британки не наблюдается признаков заболевания. Ученые, изучающие влияние образа жизни на развитие рака, очень заинтересовались данным случаем. Известно, что в 2008 году пациентке удалили опухоль из груди. Опухоль отличалась агрессивностью, поэтому пришлось вначале прибегнуть к химиотерапии и лучевой терапии. Но вероятные побочные эффекты такового исцеления принудили ее отрешиться от стандартного подхода.
Дама отказалась принимать Тамоксифен, защищающий от рецидива, в период ремиссии, заменив его особенным рационом. Поначалу она села на жесткую диету, на сто процентов отказавшись от мяса, рыбы и продуктов из молока. Основой рациона стали свежайшие фрукты, овощи, соки, ягоды. Также ко всем блюдам Вики добавляла специи, как писалось выше.
Не считая того, Вики Сьюварт перебежала лишь на экологически незапятнанные бытовые средства. Чтоб подтвердить эффективность такового способа исцеления, дама представила несколько 10-ов образцов крови и мочи за последние пару лет. Итоговые результаты должны быть размещены в будущем году.
Онколог Стив Келли из Лазарета Деррифорд признает, что тренировки (по 30 минут в денек 3 раза в неделю), поддержание обычного веса, сокращение употребления жиров и употребление овощей и фруктов, должны понизить риск рецидива рака.