Ученые нашли эффективный метод лечения рака простаты на тяжелой стадии заболевания

Ученые исследуют неожиданный успех в области экспериментального лечения рака простаты, пишет ВВС.

В клинических испытаниях приняли участие трое мужчин на тяжелой стадии заболевания, которым давали иммунный препарат ipilimumab. В результате оказалось, что после приема этого препарата у пациентов резко сокращалась опухоль, что давало хирургам возможность провести операцию.

Группа ученых из университета Майо в США сочла эти результаты потрясающими. Специалисты решили провести исследование, в котором задействовали 108 добровольцев. Участникам опыта давали более высочайшие дозы продукта, чем предшествующим клиентам.

По воззрению профессионалов, в текущее время существует не достаточно видов действенного исцеления рака простаты. В свою очередь, мужикам на тяжеленной стадии заболевания, при которой опухоль выходит за границы простаты, в большинстве случаев уже нельзя делать операцию.

Ученые сделали вывод, что в маленьком исследовании и поболее большом результаты схожие, и это дает возможность гласить об эффективности такового исцеления в борьбе с раком простаты. Исследователи уповают на создание более действенного и неопасного способа исцеления этого томного заболевания, которое уносит жизни многих парней в мире.