Шестимесячная девочка удивила медиков своим развитием

Британская девочка Изабелла Онисиак в шесть месяцев с помощью звуков самостоятельно просится на горшок, что большая редкость даже среди детей на год старше ее, которые сначала учатся ходить, а позже приучаются проситься в туалет.
Когда девочке необходимо воспользоваться горшком, она просто подает сигнал родителям. По словам экспертов, данное поведение не соответствует принятым нормам. Сейчас родители девочки уже полностью отказались от использования памперсов.
Помимо особых звуков, выбранных девочкой в качестве знака, говорящего о том, что ее надо посадить на горшок, в ее словарном запасе имеются также звуки, соответствующие словам «мама», «папа», и сигнал о том, что она голодна. Правда, чтоб распознать их, родителям потребовалось много времени.
Как ведает мама девченки, Изабелла стала издавать щелчки сходу после рождения. Это гласило о том, что она просит молока. Через некоторое количество дней малышка поменяла щелчки на настоящие звуки.
Предки говорили с ребенком еще во время беременности, ставили традиционную музыку и читали истории. А после рождения они начали говорить с ней, как с взрослым человеком. Объясняя все происходящее, родителям удается избежать слез и кликов.