Телевидение и видеоигры приводят детей к ожирению и курению

Проведение большого количества времени перед телевизором и за видео играми повышает риск возникновения ожирения и пристрастия к курению у подростков, считают американские исследователи.

Ученые из Йельского университета проанализировали 173 исследования, проведенных с 1980 года до настоящего времени, о том, как средства массовой информации воздействуют на физическое здоровье детей и подростков. Исследования были сосредоточены на влиянии телевидения, видеоигр, фильмов, музыки, а также использования интернета и компьютера.

Спецы нашли, что у большей части участников опыта, которые очень нередко смотрели телек, появлялись трудности со здоровьем. Исследователи говорят, что малыши, которые проводят много времени перед телеком, еще больше подвержены ожирению, появлению ранешней половой жизни, также курению, по сопоставлению с детками, которые проводят малозначительное количество времени, просматривая телевизионные передачи и киноленты. Сми плохо действуют на здоровье деток и подростков, считают специалисты.