Зарядка на рабочем месте улучшает работоспособность

Работники, которые имеют возможность в течение рабочего дня несколько минут уделить аэробике, работают более эффективно и чувствуют себя более счастливыми и спокойными, утверждают исследователи.

Специалисты из Бристольского университета провели исследование, в котором попытались изучить влияние занятий аэробикой в перерыве на работе на качество работы и на самочувствие в целом. Участие в эксперименте приняли двести человек. В результате проведения зарядки на рабочем месте у работников улучшилась концентрация внимания, и они смогли быстрее и спокойнее справляться со своими деловыми обязанностями.

Специалисты советуют разным фирмам и организациям предоставлять собственному штату служащих возможность заниматься физическими упражнениями в течение рабочего денька. По статистике 100 более удачных компаний за 2006 год предлагают такую возможность своим служащим.

Многие чувствуют потребность в физических упражнениях, но переживают, что управление плохо отреагирует на затраченное на зарядку время, и коллеги не совершенно усвоют, если начать делать упражнения около десктопа. Но, если управление введет такие правила в качестве нормы, то положительные результаты не принудят себя длительно ожидать, говорят спецы.