Мужчины с маленькими зарплатами чаще изменяют женам

Мужья, зарабатывающие меньше своих жен, более склонны к измене, чем те, кто материально не зависят от своих супругов, утверждают американские социологи.

Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что мужчины, которые материально зависят от своих жен, в пять раз чаще им изменяют, чем зарабатывающие больше или наравне.

По мнению специалистов, причиной является то, что мужчины чувствуют себя несчастными, когда зарабатывают меньше своих жен. В таком состоянии они пытаются найти утешение в объятиях других женщин. Также исследователи установили, что мужчины, которые зарабатывают существенно больше собственных жен, тоже почаще изменяют своим супругам. Социологи растолковали это тем, что такие мужчины много работают, ездят в командировки. Где хорошим решением препядствия с жильем является аренда квартиры посуточно на время командировки. Принципиально то, что цена аренды квартиры существенно меньше, чем в гостинице. Таким макаром, на измену их толкает возможность поразвлечься, фактически не отходя от рабочего места.

Более подходящая ситуация для семейных отношений – малозначительная разница меж заработками супругов, в каких высшую позицию занимает мужик, считают исследователи.