Зарядка поможет снять стресс и избавит от вспышек гнева

С приступами гнева и стрессами можно бороться с помощью регулярных физических упражнений, утверждают американские исследователи.

Ученые из университета Джорджии провели исследование, в котором приняли участие 208 школьников в возрасте от 7 до 11 лет, преимущественно с лишним весом и придерживающиеся сидячего образа жизни.

Программа физической деятельности проходила в течение 10-15 недель и включала упражнения аэробики и гимнастики. Психологические тесты определили, что уже во время занятий у детей значительно снижались признаки раздражительности, депрессии, тревоги и симптомы нервных расстройств.

По воззрению доктора Кэтрин Дэвис, физическая культура является действенным способом борьбы не только лишь с ожирением, да и с брутальным поведением у малышей и подростков. Общеизвестно, что физическая активность позволяет и взрослым управлять гневом. Внезапные вспышки гнева и враждебности связаны с ранешней детской преступностью, также с сердечно-сосудистой и метаболической нефункциональностью у взрослых, повышающей риск инфаркта, инфаркта и диабета.

По воззрению профессионалов, физическая активность борется и с приобретенными заболеваниями, обладает положительным воздействием на психику ребёнка. Не считая того, врачи узнали, что упражнения улучшают познавательные возможности у деток.