В Великобритании будут рекламировать аборты

В июне один из британских телеканалов будет показывать рекламный ролик, в котором женщинам предлагается позвонить в организацию Marie Stopes, выполняющую аборты, а также предоставляющую различные консультационные услуги, сообщает Reuters.
Такой ролик будет впервые показываться на британском ТВ. На видео показана бегущая женщина, а слоган звучит как «Ты опоздала? «. Зрительниц призывают позвонить на горячую линию Marie Stopes, чтобы проконсультироваться по вопросам аборта, пояснили специалисты.
По словам исполнительного директора, кампания под лозунгом «Ты опоздала?» должна подтолкнуть людей к обсуждению проблемы абортов. Беременные дамы должны принимать взвешенные решения, чтоб не навредить собственному здоровью, отмечает она.
По статистике, в 2008 году в Англии было проведено около 216 тыщ абортов. При всем этом только 42% взрослых знают, куда обратиться в случае ненужной беременности. Многие дамы желают получать информацию о сексапильном здоровье, также советы и доступ к услугам (по прерыванию беременности), считают спецы.