После шести есть полезно для крепкого сна

Австралийские исследователи утверждают, что мнение о том, что после шести вечера нельзя есть, иначе это плохо скажется на фигуре и здоровье, не является действительным. Ученые доказали, что важно не во сколько ты ешь, а что ты ешь.

Эксперты провели длительные эксперименты, в ходе которых выяснили, что пища, имеющая высокий гликемический индекс, который указывает, как быстро усваивается пища, способствует улучшению сна, а в большинстве случаев помогает справиться с бессонницей. Именно гликемический уровень мы имеем ввиду, когда говорим «легкая» и «тяжелая пища». Спецы пояснили, что углеводы содействуют повышению в крови уровня триптофана, который, в свою очередь, участвует в образовании серотонина, вызывающего сонливость. Соответственно, еда, характеризующаяся высочайшим гликемическим индексом, ускорит процесс засыпания.

Ученые считают, что это не плохая новость для людей, имеющих трудности со сном, потому спецы всячески стараются заявить об этом ординарном способе борьбы с бессонницей как можно громче.

Что касается людей, строго следящих за своим весом и соблюдающих разные диеты, то им тоже можно есть эту легкую еду даже перед сном, не истязая себя голодом и при всем этом не беспокоясь о излишних килограммах, считают исследователи.

Читайте также: 21 метод предупредить зимнюю надбавку в весе.