Ученые создали лекарство от старения

Ученые создали таблетки, которые, по их словам, достаточно принимать один раз в день, чтобы сохранить кожу гладкой и предотвратить возникновение морщин. Эти лекарства позиционируются как новейшее оружие против старения. Препарат содержит вещество, получаемое из мякоти помидоров, которое, по словам производителей, обладает потрясающим косметическим эффектом.

Лекарство от старения под названием Innéov Fermeté было совместно разработано пищевым гигантом Nestlé и самой большой в мире косметической компанией L’Oréal. Главным активным компонентом в нем является соединение, которое содержится в мякоти помидора, под заглавием ликопин. Это вещество, по словам производителей, содействует обновлению клеток кожи и защищает старенькые клеточки от повреждения. Сладкие красноватые пилюли уже вышли на рынок в неких странах Европы и Южной Америки.

Разработчики облекли ликопин в фармацевтическую форму, которая содействует его отличному усвоению, а потом добавили в продукт витамин С и изофлавоны – полезные для организма вещества, получаемые из соевых бобов. Все три компонента являются сильными антиоксидантами, за счет чего, по воззрению ученых, они и защищают кожу от старения.

Производители провели клинические исследования на 2-ух группах дам. В первую группу входили 90 дам в возрасте 51 — 69 лет, у каких уже завершился период менопаузы. Во вторую группу входило 70 дам помоложе – их средний возраст составлял 45 лет. Обе группы разделили на две части: одни воспринимали новое лечущее средство, другим давали плацебо. Через полгода у тех, кто воспринимал лечущее средство, показатель упругости кожи стал выше на 8,7%.

Единственный недочет нового продукта – это его стоимость. Упаковка, рассчитанная на 10 дней приема, стоит 25 фунтов стерлингов. По словам производителей, для того, чтоб получить видимый итог, пилюли необходимо принимать по последней мере три месяца.