Ученые создали новое лекарство, снижающее вес

Американские исследователи добились больших успехов в создании нового поколения лекарств, вызывающих снижение веса. В ходе опытов на мышах они добились сокращения веса животного на треть, а их жировых тканей — на 63%.

В основе лекарства лежит искусственный гормон, который обладает способностью регулировать усвояемость глюкозы. Созданный научной группой искусственный гормон вызывает комплексную реакцию организма, ведущую к стабильному поддержанию его естественного веса, объяснили ученые.

Специалисты планируют, что в течение ближайших 5 лет будет создана революционная методика по снижению избыточного веса за счет нового вида лекарств. У населения земли есть шанс навечно решить данную сложную мед и социальную делему, говорят специалисты.

Исследователи отметили, что пока-что опыты велись на животных. В последнее время они будут всераспространены и на людей из числа добровольцев. Проведенное на компьютерах моделирование подтвердило, что и организм человека реагирует на искусственный гормон понижением лишнего веса.