Идеализированные киношные романы делают людей несчастными в реальных отношениях

Идеализированная любовь романтических фильмов может послужить основой для формирования представлений о партнере, которые будут сильно отличаться от реальности и делать человека несчастным, считают психологи.

Показ идеальной любви и идеальных отношений в фильмах заставляет людей ожидать слишком многого от своих партнеров в реальной жизни, считают австралийские исследователи. Чаще всего идеальным ожиданиям подвержены женщины. Они ожидают, что их партнеры будут вести себя так же, как мужественные и сильные мужчины из кино, одаривая их цветами и подарками, и падая на колени, предлагая руку и сердце. Но, истинные дела – это тяжелая работа, а любовь – это нечто большее, чем взрыв чувств, говорят спецы.

Спецы сделали вывод, что пары, которые вместе просматривают романтические комедии, обычно, не находят общий язык по окончании кинофильма. Заместо умиления от любовных историй героев в очередной романтичной комедии либо мелодраме займитесь собственной личной жизнью и сделайте ее прекраснее, рекомендуют специалисты.