Тест на отцовство будет доступен каждому

Британские специалисты разработали тест, который позволит любому мужчине теперь моментально убедиться, его ли это ребенок, сравнив свои биологические образцы с образцами ребенка.

С первого февраля крупнейшая сеть британских аптек начала продажу наборов под названием AssureDNA. Сеть также открыла сопутствующее сопровождение – лаборатории и информационный сервис. Набор предназначен для забора образцов ДНК в домашних условиях с целью установления отцовства.

Стоимость такого набора составляет 30 фунтов (48 долларов США), что позволит каждому желающему воспользоваться при необходимости данным тестом. Для проведения теста довольно неуверенному папе провести одним ватным тампоном по внутренней поверхности щеки малыша, а другим тампоном взять пробу у себя. Потом в стерильном конверте нужно выслать приобретенные эталоны по обозначенному на коробке от набора адресу. После этого, при помощи банковской карточки либо другим методом, следует оплатить услуги лаборатории – 130 фунтов (чуток более 200 баксов США), и некоторое количество дней спустя будет получен итог в любом комфортном виде – по обыкновенной либо электрической почте, на мобильник и т.д..

Многие спецы указывают на вероятные психические и социальные последствия доступности таких наборов: много людей переживут моральную травму, точь-в-точь как много семей может разрушиться в итоге одного-единственного анализа. Но производитель тестов и устроитель лабораторных услуг компания Anglia DNA возражает критикам и считает, что лучше горьковатая правда, чем сладкая ересь.