Женщины после 35 лет более 30 раз в день беспокоятся о признаках старения

Женщины, достигая 35-летнего возраста, начинают терзаться проблемой старения около 36 раз в день, выяснили британские исследователи.

Ученые предложили сотне женщин принять участие в эксперименте на одном из телеканалов. В результате чего удалось зафиксировать количество раз, когда женщины испытывали беспокойство по поводу старения своего тела. Целью исследования было установить, в какой мере давление общества заставляет женщин неадекватно оценивать собственную внешность.

За неделю женщины в возрасте от 35 до 69 лет отмечали с помощью счетчика каждый раз, когда они проявляли обеспокоенность своим лицом, телом либо внешностью в целом.

В среднем это 252 раза в неделю, но, результаты распределились по группе неравномерно. Особо английские СМИ упоминают 59-летнюю участницу, которая зафиксировала подобные мысли приблизительно 1400 раз за семь суток.

Дама по имени Шерри Хьюсон, по ее признанию, испытывает нехорошие мысли о для себя приблизительно каждые три минутки. Она уточнила, что начала волноваться из-за конфигураций наружности в 46 лет. За 10 лет до опыта дама сделала пластическую операцию под назваием — подтяжка лица. Но, по ее словам, воздействие операции на свою оценку наружности оказалось достаточно таки ограниченным.