Выпивая бутылку алкогольного напитка в неделю, пара снижает эффективность ЭКО на 25%

Пары, пытающиеся забеременеть путем искусственного оплодотворения, могут навредить плоду, выпивая приблизительно бутылку вина на двоих в неделю, предупреждают исследователи.

В исследовании изучались более 2500 американских пар, которые прибегли к методу искусственного оплодотворения. Оказалось, что если каждый из партнеров выпивал алкогольных напитков равных половине бутылке вина, то шанс рождения живого ребенка сокращался на четверть, сообщили ученые. Результаты научно-исследовательской работы были представлены на конференции в Атланте, посвященной вопросам рождаемости.

Дамы и мужчины, которые употребляли часто даже маленькое количество алкогольных напитков, в значимой степени снижали шансы не только лишь рождения живого малыша, да и успешной подсадки зародыша. Таким макаром, спецы рекомендуют отрешиться от потребления алкогольных напитков двоим партнерам до процедуры искусственного осеменения и дамам в период беременности, чтоб минимизировать опасности неудачной подсадки либо рождения мертвого малыша, докладывает ВВС.

Также, как сообщалось нами ранее, употребление белоснежного вина разрушительно оказывает влияние на зубную эмаль.