Резкий отказ от курения приводит к нарушению некоторых функций мозга

Ученые утверждают, что при резком отказе от сигарет в мозге происходят серьезные изменения.
По данным нового исследования сложность отказа от курения заключается в том, что специфические зоны головного мозга перегружены во время отказа от никотина.
Со слов специалистов, проявляется это в непреодолимом желании курить. В такой период очень сложно сконцентрироваться, многие страдают раздражительностью, беспокойством, кратковременной потерей памяти, избирательным или рассеянным вниманием. Во время отказа от курения у курильщика в прямом смысле нарушено функционирование мозга, что ослабляет способность человека думать и действовать, утверждают ученые.
Для людей, у каких работа связана с завышенным вниманием, и ошибка может привести к огромным дилеммам, спецы советуют особые средства, содержащие никотин, которые снимают либо ослабляют все симптомы из-за отмены курения.
На рынке находятся подобные препараты разных производителей и в разных формах: пилюлях, пластырях, жевательных резинках. Исследования демонстрируют исключительную эффективность этих препаратов при правильной их дозе для желающих отрешиться от курения.