Онкологи нашли способ улучшить эффективность лекарств от рака

Онкологи из Университета Оклахомы, США, нашли способ превращать неэффективные лекарства против рака в борцов с опухолями. С помощью химического соединения собственного изобретения ученым удалось обмануть раковые клетки, заставив их иначе отвечать на лекарственные препараты и самоликвидироваться.

В ходе нового проекта ученые пытались найти способ повысить эффективность лекарственных средств в борьбе с раком. Их последнее исследование сосредоточилось на новом классе препаратов против рака, которые хорошо показали себя во время испытаний, но оказались неэффективными при лечении опухолей у человека. Спецы решили проверить, может ли придуманное ими хим соединение решить эту делему.

Оказалось, что ученые могут использовать разработанную ими нетоксичную пилюлю для предотвращения рака в целях улучшения исцеления тех людей, у каких рак уже диагностирован. Все имеющиеся на сегодня исследования не выявили никаких побочных эффектов нового продукта, и это дает право возлагать, что у профессионалов получится предотвращать рак у здоровых людей и усовершенствовать исцеление пациентов, страдающих раком, не повысив токсичность исцеления.

Новые химиотерапевтические препараты представляют собой антитела, которые привязываются к поверхности рецепторов клеток под заглавием «рецепторы смерти». Эта привязка активирует сенсоры погибели клеток рака и приводит к саморазрушению клеток, практически не повреждая обычные клеточки. К огорчению, многие типы рака к антителам резистентны, объясняют исследователи.

Ученые обосновали, что исцеление с применением соединения SHetA2 в состоянии сделать клеточки рака матки и почек чувствительными к антителам. Также, соединение сработает для нескольких типов рака, включая рак легких, рак матки, колоректальный рак, рак поджелудочной железы, считают спецы.

Специалисты сказали, что, если соединение будет признано неопасным, оно будет произведено в форме пилюли, которую необходимо будет принимать раз в день, как мультивитамины, для профилактики рака. Не считая того, пилюлю можно будет принимать раковым нездоровым для того, чтоб организм лучше отвечал на исцеление.