Позитивный настрой поможет быстрее найти новую работу

Хорошее настроение и позитивный настрой при поиске работы помогают быстрее найти новое рабочее место и эффективнее спланировать дела, утверждают специалисты Университета Миссури, США.

Актуальность данного открытия в период кризиса повысилась, так как многие столкнулись с необходимостью поиска нового места работы. Специалисты считают, что стимулирование положительных эмоций может быть полезно и в том случае, когда соискателю поступает несколько предложений о работе, но человек не может сделать выбор. Исследователи провели наблюдения посреди 327 безработных и нашли, что положительное настроение оказывает большущее воздействие на фуррор при поиске работы и принятии окончательного решения после собеседования.

В процессе исследования выяснилось, что честным людям и экстравертам отыскать работу проще, так как такие черты нрава затрагивают метакогнитивную деятельность и поддерживают положительный настрой. Психологи отмечают, что экстраверты энергичны и открыты, чем могут привлечь работодателей, а честные люди надежны и владеют неплохой самодисциплиной.

Создатели исследования добавляют, что для действенного поиска и подбора вакансии также принципиально без помощи других создать стратегию действий при отказах, более того – ждать отказов во избежание расстройства и стресса, также повсевременно оценивать собственный прогресс.