Ученые разработали новый эффективный метод лечения раковых образований

Британские ученые утверждают, что смогли добиться успешных результатов в использовании генной терапии для лечения раковых опухолей, сообщает ВВС.

Исследователи из университета в Глазго разработали технику доставки генов к труднодоступным опухолям, не повреждая при этом здоровые ткани. Во время лабораторных тестов такая терапия приводила в 90% случаев к разрушению раковых опухолей и полному их исчезновению.

Ученые планируют исследовать эффективность такого лечения при различных формах раковых заболеваний. В текущее время большая часть видов генной терапии приводит к повреждению здоровых тканей. Спецы использовали в новеньком виде терапии протеин трансферрин, который транспортирует железо в крови. Этот протеин нередко находится в большенном количестве в раковых образованиях, потому был избран спецами.

В процессе начальных тестов терапия привела к долговременному регрессу опухолей в течение месяца без очевидных признаков интоксикации, сказали специалисты. По их воззрению, нужно провести последующие исследования, чтоб изучить более детально эффективность и вероятные побочные эффекты такового исцеления. Ученые говорят, что это прорыв в мире медицины и уповают в скором времени получить новый действенный способ исцеления, который сумеют использовать в медицинской практике.