Ночной сон невозможно заменить отдыхом в другое время суток

Представители современной молодежи нередко засиживаются за компьютером допоздна и затем пытаются наверстать недостаток сна днем. Для таких людей нужен необычный режим, чтобы свести полностью на нет негативное влияние такого образа жизни.

Попытаться доспать за бессонную ночь — дело неэффективное. Дневной сон принято считать коротким, да и зачастую от него бывают головные боли, так как просыпаться после обеда, как было установлено учеными, очень вредно для головного мозга. И заменить ночной сон ничто не может. Потому ни для кого не тайна, что недосып начинает скапливаться, невзирая на какие-либо усилия его восполнить деньком.

Спецам удалось установить, что те, кому приходится работать ночами, недосыпают в среднем по 6 — 8 часов в неделю. И в итоге их иммунитет начинает с большой скоростью ослабевать, задается темп резвого старения организма, могут появляться также провалы в памяти. Не стоит недооценивать значимость нужного количества ночного сна, конкретно это время отведено для обычного восстановления организма, увидели ученые.

Также, как мы докладывали ранее, у людей, которые рано встают, сердечко слабее, чем у тех, кто дремлет подольше.