Социальные сети приводят к ухудшению взаимоотношений в молодых парах

Социальные сети имеют большое влияние на пользователей и приводят к возникновению ревности и поиску фактов неверности партнеров, считают канадские исследователи.

Чем больше времени студенты колледжей проводят в социальной сети Facebook, американском аналоге «В контакте» и «Одноклассников», тем больше они чувствуют ревность по отношению к своим романтическим партнерам. Это ведет к провождению большего времени в социальной сети в поисках материалов, чтобы разжечь эту ревность еще больше, что создает замкнутый круг, который может составлять основу зависимости от сети, считают специалисты. Исследование было размещено в CyberPsychology & Behavior.

Группа профессионалов из Института Гвельфа исследовала юных взрослых людей, которые имеют романтические дела, и узнали, что те из их, которые проводят время в соц сетях, где есть информация об их партнере, показывают ревность, способны проводить за компом больше времени в наблюдении, чтоб открыть новейшую информацию, провоцирующую ревность.

Спецы нашли замкнутый цикл, в каком внедрение соц сетей и чувство ревности переплетаются и оказывают негативное воздействие на поведение и дела. Некие из участников исследования молвят о собственной зависимости от таких веб-сайтов. Создатели исследования советуют поглубже изучить эту цепь оборотной связи и найти, свойственны ли такие же реакции на социальные сети для людей более старшего возраста, и как вообщем подобные веб-сайты оказывают влияние на отношения людей и их поведение.