Миндаль поможет похудеть

Люди, желающие похудеть, должны включить в свой рацион миндаль, так как этот орех способен хорошо подавлять аппетит, считают американские исследователи из Университета Пердью.
В ходе эксперимента специалисты установили, что люди, съедавшие на завтрак миндаль, дольше оставались сытыми, а в их крови было меньше сахара после завтрака и обеда по сравнению с теми, кто пренебрег продуктами с низким гликемическим индексом.
Ученые пояснили, что гликемический индекс показывает, как быстро после потребления продукта растут показатели сахара в крови. Продукты, перевариваемые стремительно, провоцируют резкое увеличение, а позже резкое понижение сахара. В свою очередь, миндаль дает размеренный и неспешный рост характеристик сахара и инсулина, что гарантирует человеку долгое чувство насыщения. Это означает, что орешки могут спасти от переедания. Более полезны они будут для людей, страдающих диабетом, считают исследователи.
Но специалисты уточнили, что результаты исследования не молвят о том, что можно запамятовать о подсчете калорий. Орешки посодействуют одурачить организм, и в конечном итоге человеку будет требоваться наименьший объем еды для насыщения, но держать под контролем ее количество и калорийность все равно необходимо.